В дошкольном учреждении оборудованы групповые помещения, которые состоят из:

• групповой комнаты
  • приемной комнаты
  • туалетной комнаты
  • моечной для посуды комнаты

Все группы оснащены и оборудованы необходимой мебелью, пособиями и материалами для непосредственно образовательной деятельности. Предметно-развивающая  среда в группах  оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Детская мебель соответствует ростовым показателям детей. В группах есть схемы рассаживания детей/

В дошкольном учреждении имеется музыкальный зал, который предназначен для организации музыкальных занятий, праздников и развлечений, театрализованной деятельности.  Зал оснащен музыкальным центром, фортепиано. Для приобщения детей к музыкальному искусству используется следующий материал и оборудование:

• музыкально-дидактические игры
  • наглядный материал
  • детские музыкальные инструменты

Медицинский блок расположен на 1 этаже и  состоит из^

• медицинского кабинета
  • процедурного кабинета
  • изолятора

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

На прачечной имеется профессиональное оборудование. Прачечная оборудована  двумя стиральными  машинами, имеется гладильный стол, электрический утюг.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок оснащен современным электрооборудованием:

• электроплитами
  • электромясорубкой
  • овощерезкой
  • холодильным оборудованием
  • жарочным шкафом
  • электрокипятильником

и другим необходимым оборудованием.

mat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osnmat_teh_osn

Питание в дошкольном учреждении ведётся в соответствии с 10-дневным меню и СанПиН 2.4.1.3049-13. Воспитанники учреждения получают пятиразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. Для приготовления вторых блюд кроме говядины используются также субпродукты (печень в виде гуляша и котлет). Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде. Дети регулярно получают на полдник кисломолочные продукты. В детском саду с целью улучшения и разнообразия питания детей, обогащения рациона витаминами имеется дополнительный второй завтрак, состоящий из фруктов или натуральных соков. В целях профилактики гиповитаминозов проводят С- витаминизация третьего блюда. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники, различные декоративные кустарники, клумбы. За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницами, беседками.

В дошкольном учреждении уделяется большое значение обеспечению безопасности пребывания детей. Для этого созданы следующие условия: установлена противопожарная сигнализация, помещения снабжены средствами пожаротушения, регулярно проводятся инструктажи со всем коллективом на случай возникновения пожара, тренировочные эвакуационные мероприятия. Разработаны  и отработаны практические схемы эвакуации. На территории дошкольного учреждения ведётся круглосуточная охрана. Также в ДОУ есть кнопка тревожного сигнала на пульте вневедомственной охраны, и кнопки прямой связи на пульт МЧС-01.

ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта.