ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДОУ

1. Направление Комитета по образованию и молодежной политике АЭМР в данное ДОУ

2. Медицинская карта ребенка.

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОГО ДЕЛА РЕБЕНКА

1. Копия свидетельства о рождении-2 шт.

2. Копия медицинского полиса- 2 шт.

3. Копия пенсионного полиса-1 шт.

4. Копия паспорта мамы- 2 шт.

5. Копия паспорта папы

6. Копия титульного листа сберегательной книжки( с номером)

7. Копия свидетельства о рождении ребенка и всех детей старше него

Наши требования для безопасного и комфортного пребывания ребенка в ДОУ

1. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

2. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период- справка о контактах, обследовании на гельминты.

3. Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

4. Приводить ребенка в детский сад здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях в состоянии здоровья ребенка дома.

5. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви; иметь: сменную обувь, сменную одежду расческу, спортивную форму, комплект сменного белья для сна (пижама), панамку (в теплый период года), два пакета для хранения чистого и использованного белья;

6. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки и другие лекарственные средства.

7. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.

8. Спорные и конфликтные ситуации с воспитателями и другими родителями разрешать в отсутствие детей.

9. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Реквизиты детского сада:

• Полное название: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №65" Энгельсского муниципального района Саратовской области
  • Сокращенное название: МАДОУ "Детский сад №65" Энгельсского муниципального района Саратовской области
  • Адрес: 413124, Саратовская обл, г.Энгельс, 5-й Студенческий проезд, д. 13.
  • Телефон: 8(8453)55-45-96
  • ИНН: 6449019537